Что делать при диагнозе нарушение статики шейного отдела ?

Роман:

Добрый день. Нуждаюсь в помощи специалиста. Мне 37 лет. Год назад после очередной работы за компьютером, почувствовал распирающую жгучую резь в области темечка, плюс ко всему этому сильную резь в глазах что даже не смог без усилий доделать важную работу. После чего на следующий день мучился от головных болей и отсутствия возможности подойти к компьютеру из за моментальной рези в глазах при взгляде на монитор.

В настоящее время сильная резь спала но осталось чувство распирания темечка и весочной части при работе за компьютером, то есть как только начинаю читать какой либо текст или бегло просматривать страницы сразу начинает жечь в верхней части головы и появляется какая то тупость и дискомфорт в шейном отделе в самом верху у черепа. Плюс ко всему повышается давление и сердечный ритм.

Делал МРТ головы, все норм. Делал обследование позвоночника, вот диагноз:

Нарушения статики шейного отдела позвоночника. Шейный лордоз сглажен по Borden. Левосторонний наклон в суставах головы. Зуб С2 расположен обычно по отношению к линии Чемберлена, Мак-Грегора. Сужение позвоночного канала на уровне СЗ-С7 позвонков (по Wackenheim). Левосторонняя латерофлексия в суставах головы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала вследствие косого расположения ножек дуг. Унковертебральный артроз в сегментах С4-С6 слева. При данной рентгенологической картине возможна компрессия позвоночных артерий.

Прошел курс мануальной терапии в центре на Юго-заподной, в результате не каких изменений. Терапевт в поликлинике отправляет к неврологу, тот прописывает таблетки от давления, афобазол и фезам, результат опять нулевой.

В настоящее время пью по одной таблетке Валз 80 мг, в начале года хотел прекратить их пить не смог, начинается жуткое жжение в голове, такое ощущение что температура зашкаливает, появляется тошнота и жуткая аритмия пульс 140 давление 140/90, такое состояние не нормализуется пока не выпьешь таблетку Валз. Но это еще не все, с каждым месяцем действие этих таблеток уменьшается, сейчас уже во второй половине дня чувствую жжение но вторую порцию не употребляю , терплю. Это все пугает, очень прошу помощи специалиста, может кто ни будь подскажет что искать и что лечить, нахожусь в полной дезориентации.

Ответ врача:

Причин дискомфорта при работе за компьютером может быть много. Судя по описанным Вами результатам, у Вас может присутствовать нарушение нервной проводимости, так как сужен позвоночный канал в шейном сегменте, и ухудшение кровоснабжения мозга из-за возможной компрессии артерий.

Причиной может быть заболевание глаз, например, глаукома. Кроме того, проблема может быть вызвана напряжением или воспалением поверхностных мышц черепа. Нельзя сбрасывать со счетов так называемые кластерные боли, однако с ними медики пока не могут справляться.

Попробуйте обратиться к офтальмологу и, возможно, стоит к другому неврологу, который назначит дополнительные обследования.

Помогла ли вам статья?
Вы ещё не проголосовали!
Загрузка...
Важно твое мнение! Оставь комментарий ниже